Акустические боксы Current Audio

Важным аксессуаром для встраиваемой акустики, всегда являлся монтажный короб. Это важно в том случае, если  потолок является пустотелым, например из  гипсокартона. Не лишним будет напомнить, сейчас имеются в наличии такие акустические боксы  CS65BB  от Current Audio – известного производителя акустики.

Обычно при монтаже встраиваемых акустических систем в  потолок озвучиваемого помещения необходима соответствующая оснастка. В особенности это относится к так называемым акустическим боксам – специальным монтажным коробам, размещаемым в потолке, в которые затем устанавливаются сами АС. Без использования такого бокса звуковые волны от обратной стороны диффузоров динамиков будут распространяться по всей внутренней плоскости потолка, что может привести к нежелательным резонансам.

Акустический бокс CS65BB – представляет из себя квадратный монтажный короб из МДФ для встраиваемой акустики диаметром 6,5″. Размеры его сторон: 304.8mm x 304.8mm, высота короба 152.2mm, может подходить для многих  встраиваемых в потолок акустических систем, имеющих диаметр 6,5” и соответствующую посадочную глубину , в том числе и сторонних производителей акустики. Стоит также отметить о его роли  защитной функции – предохраняет динамики колонки от попадания пыли или случайных механических повреждений.

Добавить комментарий