Коммутация по-английски: решения от Pulse-Eight

Обзор продукции бренда Pulse-Eight подготовлен онлайн-журналом AVreport.ru.

В современном аудио- и видеотракте обычно используется немало компонентов, не важно, идет ли речь о домашней развлекательной системе, оснащении офисных помещений или рекламно-выставочной инсталляции. Объединить все компоненты правильно, удобно и качественно — непростая задача. Хорошо проработанные решения всех основных вопросов, связанных с контролем и распределением AV-сигналов, предлагает британская компания Pulse-Eight.

 

 

Компания Pulse-Eight существует на рынке с 2010 года, и начинала она с пультов управления для HTPC. После них в ассортименте появились собственные CEC-адаптеры, а также удлинители, ретрансляторы и прочие устройства, облегчающие работу с большими AV-системами.

Среди преимуществ компании Pulse-Eight: собственное производство в Великобритании, многочисленные награды CE Pro и Sound Vision Install, а также тот факт, что компания не только производит устройства, но и активно участвует в развитии самих интерфейсов.

Модельный ряд Pulse-Eight делится на три больших раздела: HDMI-CEC адаптеры, решения для видеосистем и решения для аудиосистем.

В первом разделе компания предлагает различные варианты встраиваемых CEC-адаптеров для Intel, Skull Canyon и Hades Canyon.

Список продукции для видеоинсталляций включает в себя линейку устройств neo, среди которых есть матрицы распределения сигнала, удлинители, сплиттеры и ресиверы и трансмиттеры сигнала, а также конвертор 4K-сигнала в 1080p.

Для управления аудиосистемами Pulse-Eight выпускает матрицы ProAudio, созданные на базе технологий Zektor.

Во главу угла разработчики Pulse-Eight ставят удобство и поэтому представили также линейку аксессуаров, упрощающих работу с системами. Например, беспроводной пульт neo:Tap представляет собой шайбу с NFC-областью: ее нужно коснуться находящимся в домашней сети смартфоном для того, чтобы на экране высветился пульт управления той зоной, к которой привязан пульт.

Также в каталоге есть кабельная продукция с различными интерфейсами, два вида блоков питания (для европейских и североамериканских розеток) и пульты Context, созданные специально для работы с матрицами серии neo.

Устройства Pulse-Eight получили множество наград от Smart Building Awards, CE Pro и SVI в категориях «Лучшее устройство распределения сигнала», «Лучшее управляющее устройство», «Лучший производитель», «Лучший распределитель для аудио- и видеосигнала в системах домашнего кинотеатра», «Лучшая система распределения видеосигнала». Таким образом, качество сборки, простоту использования, технологичность, надежность и широкий функционал, которые важны как для профессиональных инсталляторов, так и для обычных пользователей, получили подтверждение ведущих экспертов рынка.

Добавить комментарий