Сетевые музыкальные серверы Lode Audio

Подробный обзор на музыкальные серверы Lode Audio от журнала AVreport.ru

Lode Audio – британская компания, штаб квартира которой располагается в Лондоне. В свое время компания прославилась выпуском одного из первых «Sonos Bridge» ‒ устройства, позволяющего связать в одной системе беспроводной мультирум Sonos и распространенные системы автоматизации «умного дома». Сегодня Lode Audio занимает видное место на рынке инсталляционной аудио-электроники, а ее специалисты являются признанными экспертами в аппаратном и программном обеспечении таких востребованных направлений как мультирум и потоковая передача аудио через интернет. При этом мультирумные и сетевые решения компании заметно превосходят по уровню производства, контроля и воспроизведения устройства, которые обычно ассоциируются с рынком Custom Installation.

В статье Вы узнаете о преимуществах продукции Lode Audio: потрясающей надежности и качестве, универсальности управления и многозначности. Также, в статье подробно рассматривается весь модельный ряд бренда. Это музыкальные сервера LA1, LA2D, LA4D.

 

Компания System One предоставила оборудование от Lode Audio для проведения его тестирования в рамках проведения обзора.

Знакомство с серверами Lode Audio началось с самой простой модели LA1. Устройство было добавлено новой зоной в уже существующую систему с сервером LA4D и управляющей панелью Crestron. В получившейся аудио-зоне аналоговый звук с сервера LA1подавался на стереоусилитель MOON i.5RS и акустические системы AUREA Lucas LCR.

Как источники звука музыкальные серверы Lode Audio выступают в роли честных и нейтральных проигрывателей, музыкальный  потенциал которых достаточно велик, чтобы работать не только в среднестатистических инсталляционных системах, их не стыдно включать и в аудиосистемы гораздо более высокого класса, Hi-Fi или даже High-End. В крайнем случае, при наличии в аудиосистеме очень высококачественного цифро-аналогового преобразователя музыкальный сервер Lode Audio (речь идет о старших моделях LA2D и LA4D) можно использовать как цифровой транспорт, воспользовавшись коаксиальным выходом устройств.

Добавить комментарий